:

Порядок голосования 9 агуста (4-8 августа) 2020 г.

 Уважаемые граждане Республики Беларусь, планирующие свое участие в голосовании по выборам Президента Республики Беларусь 9 августа 2020 г. (08:00 — 20:00) на избирательном участке в Посольстве Республики Беларусь в Королевстве Испания (calle Caleruega, 81, 2A, 28033, Madrid)!

С учетом мер, принимаемых в Испании по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), а также, принимая во внимание необходимость соблюдения норм безопасности при посещении дипломатического представительства, просим соблюдать следующие требования, которые действуют на территории Посольства при организации голосования:

1. иметь в наличии медицинские маски и, при возможности, перчатки;

2. находиться на избирательном участке может только один голосующий
(за исключением случаев присутствия с малолетними детьми);

3. оставлять за пределами Посольства мобильные телефоны либо переводить их в авиарежим;

4. при себе необходимо иметь паспорт гражданина Республики Беларусь (действительный на дату голосования), документ, подтверждающий адрес проживания/временного пребывания в Испании (empadronamiento, бронь гостиницы на дату голосования и т.п.) и ручку (при желании).

Установленный порядок также распространяется на период досрочного голосования с 4 по 8 августа 2020 г. (10:00 — 14:00, 16:00 — 19:00).

 

 

Пропуск избирателей в день выборов в помещение для голосования (на территорию загранучреждения) заканчивается в 20.00.
Те избиратели, которые уже находятся в помещении для голосования (на территории загранучреждения), вправе завершить процедуру, после чего должны покинуть помещение.
При отказе избирателей покинуть помещение для голосования участковая комиссия вправе вместе с наблюдателями перейти для подсчета бюллетеней в другое помещение, забрав все ящики и документацию.

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти