:

Оплата консульских услуг и обратной пересылки документов по почте

БАНКОВСКИЕ ДАННЫЕ:

Банк: Banco Bilbao Vizcaya Argentaria

Номер счета: ES73 0182 2251 0802 0158 8794

Получатель: Embajada de Belarús en España

Почтовый адрес Посольства: calle Caleruega, 81, 2A, 28033, Madrid, España

Оплата консульского сбора и обратной пересылки по почте производится путем перечисления денежных средств на указанный выше банковский счет Посольства в месяце, в котором Вы планируете обращаться за совершением консульского действия.

Подтверждением оплаты консульского сбора являются банковский чек либо распечатка подтверждения оплаты, осуществленной путем банковского перевода (распечатка justificante de pago). При отсутствии justificante de pago — скриншот страницы с данными о произведенной оплате, где в обязательном порядке должны быть видны счет и получатель, в адрес которого были направлены денежные средства, а также плательщик и назначение платежа).

В обязательном порядке в назначении платежа указываются фамилия (в латинской транскрипции) и назначение платежа, например: Marquez, visado.

Примеры наиболее частых действий:

 — виза — visado;

 — свидетельство на возвращение — SNV;

 — истребование справки — spravka;

 — обмен паспорта — pasaporte;

 — свидетельствование подлинности подписи переводчика — firma;

 — консульский учет — KU;

 — проставление апостиля — apostil.

Обращаем Ваше внимание, что чеки об оплате, в которых не содержатся вышеуказанные сведения, Посольством не принимаются.


СТОИМОСТЬ ОБРАТНОЙ ПЕРЕСЫЛКИ ДОКУМЕНТОВ ЗАЯВИТЕЛЮ ПО ПОЧТЕ:

Иберийский полуостров (только Испания) – 10 евро;

Балеарские острова – 15 евро;

Канарские острова – 25 евро.

В обязательном порядке в назначении платежа указываются фамилия (в латинской транскрипции) и назначение платежа “correo”, например: Marquez, correo.

В случае необходимости оплаты консульского действия и обратной пересылки одним платежом это необходимо указывать в чеке об оплате. Например: Ivanov, SNV, correo.

При направлении документов по почте, сведения об их доставке уточняйте у почтовой организации, услугами которой Вы воспользовались. При этом, консульская служба не несет ответственности за  работу почтовых служб, пересылку документации и возможные проблемы с ней, а также не производит консультаций на предмет доставки документов в Посольство.

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти