:

Об открытии белорусского стенда на выставке “FITUR”

22.01.2020 г.

   22 января 2020 года в г.Мадриде, Королевство Испания, в юбилейный, 40-й раз, открылась международная туристическая выставка «FITUR», которая проходит в испанской столице с 22 по 26 января 2020 года. Мероприятие открывала Королева Испании Летиция.
   В работе туристического форума принимают участие 918 экспонентов из 165 государств мира.
   Третий год подряд Национальный стенд на выставке, которая является одним из ведущих событий в области туризма в регионе и в мире в целом, представляет Республика Беларусь. Наша страна представлена Национальным агентством по туризму, а также рядом туристических операторов. На открытии стенда присутствовал Посол Беларуси в Испании, Постоянный представитель нашей страны при Всемирной туристкой организации  Павел Пустовой.
   Одним из важных элементов Национального стенда Беларуси стал предстоящий в 2021 году Чемпионат мира по хоккею с шайбой, который пройдет в период с 7 по 23 мая 2021 года в Беларуси и Латвии. Активно продвигается информация о «безвизе». Стоит отметить, что белорусский стенд вызывает интерес у посетителей выставки – потенциальных иностранных туристов.
   В рамках  «FITUR» будут проводиться тематические конференции, круглые столы, деловые встречи и переговоры.
   Работа выставки продлится до 26 января 2020 года.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти