:

Въезд в Испанию в условиях COVID-19

С 21 октября 2022 г. Решением Управления здоровья населения Министерства здравоохранения Испании от 18 октября 2022 г. сняты все ограничения на въезд в Королевство Испания для граждан стран, не входящих в ЕС и не являющихся участницами Шенгенского соглашения.

Вместе с тем, с учетом глобальной эпидемиологической обстановки, настоятельно рекомендуем перед планированием поездки в Королевство Испания узнавать актуальные условия въезда в компетентных государственных органах/дипломатических представительствах Королевства Испания.

Сайт Генерального консульства Испании в г.Москве

Также актуализированная официальная информация размещается на сайтах:

Правительства Королевства Испания;

Министерства иностранных дел, Европейского союза и сотрудничества Королевства Испания;

Министерства здравоохранения Королевства Испания.

Вопросы, связанные с нахождением на территории Испании, в т.ч. с учетом просроченных по причине пандемии въездных виз, находятся в компетенции Национальной полиции Испании.

В случае, если Вы находитесь в экстренной ситуации (угроза жизни и здоровью, задержание), телефон для связи в нерабочее время: +34645577379.

ВНИМАНИЕ! Напоминаем, что прием всех граждан по консульским вопросам осуществляется только при наличии у гражданина медицинской маски. При наличии симптомов простуды просим воздержаться от посещения консульского отдела Посольства.

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти