:

Встреча с руководством госпиталя «Sant Joan de Deu»

23.04.2021 г.

23 апреля т.г. состоялась встреча Временного поверенного в делах Беларуси в Испании Лукашевича С.В. с руководством госпиталя «Sant Joan de Deu», который на постоянной основе осуществляет лечение белорусских граждан, страдающих онкологическими заболеваниями. Несмотря на сложности со въездом в Испанию, в 2020 году при поддержке Посольства в данном госпитале было организовано лечение 11 белорусских граждан, финансирование на лечение которых поступили из бюджета Республики Беларусь и благотворительных фондов.

От имени белорусской стороны была высказана благодарность руководству и коллективу госпиталя за оказание медицинской помощи гражданам Беларуси. В ходе встречи были обсуждены дальнейшие направления сотрудничества диппредставительства и белорусских благотворительных организаций с данным госпиталем, а также обсуждена схема консульского взаимодействия при решении проблемных вопросов пребывания белорусских пациентов в данном медицинском учреждении.

После встречи был организован  консульский прием для гражданин Беларуси, проходящих лечение в госпитале «Sant Joan de Deu».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти